DD- Врата- Главная- FAQ- Регистрация -Проверить личные сообщения- Вход
Кольцо из яблока (id темы: 168)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> <u><b><font color=00cc00>Р</font></b>асшифровка <b><font color=00cc00>С</font></b>новидений</u>  Расшифровка Сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul
Психолог
Психолог


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Крыса
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:56    Заголовок сообщения: Кольцо из яблока Цитировать

Категорически всех приветствую! ))
Этот сон приснился моей знакомой (коротко: ее сын встречается с девушкой, которую не жалует вся семья, вобщем такое мнение оправдано на мой взгляд)...

"Дом. Старинный. Интерьер небольшого петербургского особняка. В зале полумрак. Окна выходят на Неву. Из окна, со второго этажа, где происходит все действие, я вижу хмурые, свинцово-серые волны, по-видимому, сильный ветер. Скорее всего, это глубокая осень.

Мой взрослый сын и его девица собираются пожениться. Я спрашиваю, где у них кольца. Сын протягивает мне обыкновенное обручальное кольцо для будущей снохи. Оно имеет какой-то несвежий вид, будто его уже носили. Кольцо моего сына выглядит по меньшей мере странно. Это золотая фольга, небольшой кусочек, по которому сплошь идет арабская или другая восточная "вязь", т.е. какие-то письмена. Я его спрашиваю, как же он думает это носить. На что он мне отвечает, что на палец сначала одевается яблоко, потом оно оборачивается этой фольгой.
Я возражаю, что это не дело, что у нас дома есть настоящее кольцо, которое в свое время покупала бабушка специально для него, и нужно съездить за ним.
При этом, будущая невестка, не говоря ни слова, бросается в эти бушующие волны, прямо со второго этажа, и плывет на Петропавловскую крепость. Через некоторое время она возвращается с пустыми руками. И я понимаю, что настает мой черед. Я подхожу к этому окну, смотрю на бушующие волны, и вдруг понимаю, что мне не под силу, и вообще это не надо. И на этом я просыпаюсь".
В начало
Jul сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 14.01.2010 23:53    Заголовок сообщения: Цитировать

Здравствуйте, Jul!

У Вас и Ваших знакомых, как всегда, очень образные сны. Даже если я и не "попаду", расшифровывать этот сон было очень интересно.

Молодой человек, видимо, из интеллигентной петербургской семьи. То, что сейчас происходит в этой семье (то есть атмосфера в доме) напоминает глубокую осень - тяжело, мрачно, холодно (на внутреннем уровне).

А дальше мини-сонник:

Обручальное кольцо, которое имеет несвежий вид - девушка, видимо, или "облегченного" поведения (на взгляд матери) или была замужем или старше.

Обручальное кольцо сына:

яблоко - идиомы: "яблоко соблазнения или раздора в райском саду", "запретный плод сладок".

Золотая фольга с арабской вязью - здесь я не уверена, но что-то вроде многоженства в арабских странах или браков на время, как принято в Египте и других арабских странах.

Дома есть настоящее кольцо, которое покупала бабушка - мать хочет нормального традиционного брака для сына.

Бушующие волны, в которые бросается будущая невестка - она воспринимает будущую семью "в штыки", может быть, скандалит или ведет себя чересчур эмоционально.

Петропавловская крепость - символ войны, обороны, защиты.

Возвращается с пустыми руками - аргументы ее слабы.

Матери воевать долго не под силу, и скорее всего она пустит все на самотек: типа - "решай, сынок, сам - тебе жить!"
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Jul
Психолог
Психолог


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Крыса
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 10:41    Заголовок сообщения: Цитировать

Спасибо большое за расшифровку, все очень точно! Как Вы думаете, арабская вязь, упомянутая во сне может говорить о том, что люди не могут найти общий язык, говорят на разных языках то есть?

Спасибо!
В начало
Jul сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 16.01.2010 0:13    Заголовок сообщения: Цитировать

Да, может быть и так. Но меня что-то еще цепляет в этом образе. Я Вам завтра отвечу.
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 18.01.2010 1:28    Заголовок сообщения: Цитировать

Добавлю лишь, что кольцо в виде яблока с фольгой - это символ чего-то детского, скорее, инфантильного, праздничного, не думающего о суровых буднях, быте.
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> Расшифровка Сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеrеd bу рhрВB © 2001-2015 рhрBВ Grоuр
All rights reserved to DreamsDecode.ru
Copyright © 2009-2015 DreamsDecode.ru - Все права защищены.
Копирование материалов при отсутствии индексируемой гиперссылки ( http://forum.dreamsdecode.ru ) на наш сайт запрещено!

DreamsDecode.ru
DreamsDecode.ru