DD- Врата- Главная- FAQ- Регистрация -Проверить личные сообщения- Вход
Лабиринт (id темы: 115)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> <u>Разговоры о Снах</u>  Разговоры о Снах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slay
Страждущий
Страждущий


Пол: Пол:Мужской
Китайский гороскоп: Тигр
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Зона

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 14:58    Заголовок сообщения: Лабиринт Цитировать

Лабиринт это архетипичная структура, которую видят во сне все люди. Она проявляется в сновидениях в различных формах - дом со множеством комнат, сеть оврагов, подземелья и т.д.
Психологи считают, что архетип лабиринтов - это проекция недугов, проблем и нерешенных задач повседневной реальности. Те, кто составляли карты сновидений, не согласны с ними. Для них, лабиринты - это ловушки внимания. И что интересно, эти "ловушки" растут, развиваются и служат обителью для многих видов олли. Если представить карту сновидения вытянутым вверх прямоугольником, где краями будут граничные области человеческого восприятия, и если провести диагональ с юго-запада на северо-восток, то зона лабиринтов окажется расположенной на юго-восточной параболле относительно указанной диагонали.
Но исследовать лабиринт опасно. Об этом говорил и Карлос Кастанеда.

...Лабиринт - это часть программы, вложенной в наше сознание летунами. Лабиринт - это программный "червь", который развивается в нас, растет, пожирает энергоресурсы и память, а затем заменяет человека собой, своими законами и правилами. Летуны - лишь персонификация неких сил или энергий.

...Лабиринты это проявление каких-то энергетических составляющих вселенной.

...Один из видов лабиринтов люди выращивают сами. Его развитие начинается с зародыша (обычно это какая-то проблема или фобия в повседневной реальности). Лабиринт развивается вместе с тем, как мы "запускаем" эту проблему. В сновиденном мире такие лабиринтики видятся, либо как дом со многими комнатами, либо как лабиринт лачуг (кругом дома, заборы, злые собаки).

Второй вид лабиринтов - это так называемые архетипичные лабиринты. Мы считаем их универсальными программами для зобирования людей. Некоторые думают, что они порождение флаеров, другие считают их "якорными точками", с помощью которых наши светоносные пращуры зафиксировали себя в этом мире и превратились в людей. В сновиденном мире этот вид лабиринтов действительно видится чередой коридоров или подземных пещер.

Третий вид лабиринтов - ловушки внимания и миры неоргаников. Если тебя каким-то образом втянули туда в моменты ОС, то обязательно "обгрызут" или попытаются забрать часть твоей светимости. Лично я пережил такой инцидент, и никому другому не пожелаю слиться с неоргаником.

(автор Сергей Изриги)
Кто был в нем ? что там ? ждем выших ответов omg.gif
В начало
Slay сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 28.09.2009 22:09    Заголовок сообщения: Цитировать

Я начну высказывать некоторые соображения по поводу темы "Лабиринт".

Я абсолютно согласна, что "Лабиринт это архетипичная структура, которую видят во сне все люди. Она проявляется в сновидениях в различных формах - дом со множеством комнат, сеть оврагов, подземелья и т.д.".

Но не обязательно эти символы носят негативный характер. "Лабиринты", как символы, могут быть и очень уютными. Ниже я опишу свой собственный сон, который я видела недавно, до Вашего сообщения.

"Лабиринт", как символ может означать более глубокое проникновение в какую-то проблему.

Отражение внешнего мира, в котором существует сновидец.

"Лабиринт", как символ выбора, который не может или боится сделать человек.

Но так как я считаю, что во сне даже души мало знакомых людей контактируют и делятся своими символами между собой, то во сне мы можем увидеть "чужой лабиринт", который к тому же получит преломление через "зеркало" нашей души.

Например, очень многие сновидцы, которые писали на наш сайт, имели сновидения, в которых фигурировали участники или пользователи этого сайта (хотя в реальной жизни мы никогда не встречались и не имели общих дел).

Поэтому все последователи какого-либо учения и т.п., которые контактируют между собой (например, на каком-то сайте) и знакомы с какой-то своей терминологией, могут видеть общие, коллективные сны, в том числе и про "Лабиринт".

Это мои личные представления о данной теме. Может, они Вам покажутся слишком примитивными, что ж!

---------------------------------------------------

Мой сон недавний:

Я нахожусь в пещере с какой-то женщиной. Мы ходим с ней по неглубокой, теплой, приятной водичке. В пещере - таинственный и приглушенный свет. Кругом округлые, очень красивой формы камни.

Мы с ней выглядываем из пещеры и видим похожую картину (тоже камни, теплая водичка и т.д.). Но почему-то я пока боюсь выходить из этой пещеры, к которой уже привыкла. Изучаю местность за пределами пещеры, чтобы потом безопасно выйти.

(Расшифровка понятна).
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Иван
Странник
Странник


Пол: Пол:Мужской
Китайский гороскоп: Кабан
Зодиак: Близнецы
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина,Черновцы

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 3:05    Заголовок сообщения: Цитировать

А ты видел когда нибудь во сне-то что в будующем произойдет?Ты прав-сны это канал с взаимодействия с космической енергией,проблема в том,что кто-то получает ее больше кто-то меньше.Суть в том что каждый видит необъяснимый набор тех или иных символов во сне,но как они складываются в единое целое-в тот же сон и почему каждый видит что-то отдельное?Один сон в одно и то же время у некоторого количества человек-это большая редкость.Почему так?Ты высказал целую теорию,а подтвердить сможешь?
В начало
Иван сейчас Оффлайн 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> Разговоры о Снах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеrеd bу рhрВB © 2001-2015 рhрBВ Grоuр
All rights reserved to DreamsDecode.ru
Copyright © 2009-2015 DreamsDecode.ru - Все права защищены.
Копирование материалов при отсутствии индексируемой гиперссылки ( http://forum.dreamsdecode.ru ) на наш сайт запрещено!

DreamsDecode.ru
DreamsDecode.ru