DD- Врата- Главная- FAQ- Регистрация -Проверить личные сообщения- Вход
Рука из скважины (id темы: 151)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> <u><b><font color=00cc00>Р</font></b>асшифровка <b><font color=00cc00>С</font></b>новидений</u>  Расшифровка Сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul
Психолог
Психолог


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Крыса
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 21:52    Заголовок сообщения: Рука из скважины Цитировать

И снова здравствуйте!
Сон снился бесконечное количество раз, наконец появилась возможность вместе поразмышлять над ним.

Ночь. Сплю. Но вдруг сквозь сон слышу голос мужчины у двери (слышу "непереводимую игру слов" с его стороны). Встаю и вижу следующую картину. Входная дверь, которая между самой квартирой и второй дверью, уже открыта. Из замочной скважины второй двери по локоть торчит рука мужчины (причем скважина по размеру обыкновенная, и то, что рука могла так пролезть, во сне воспринимается как само собой разумеющееся). Рука шарит как бы ей открыть замок, у меня просто ужас.
Я подавляя страх, лезу придерживать замок, чтобы рука не дотянулась и не открыла его. Рука отталкивает мою руку, я пытаюсь удерживать замок. Просыпаюсь..ощущение страха..

Есть некоторые мысли, т.к. сон напичкан знаками, но хочется узнать мнение всех, у кого возникли какие-либо идеи.
Заранее благодарю!
В начало
Jul сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 16.12.2009 0:20    Заголовок сообщения: Цитировать

Jul, здравствуйте! Рука сразу потянулась написать ответ, но решила обратиться к участникам форума:

может, у кого какие есть соображения по поводу этого сна?

И сами Вы, Jul, могли бы подумать над своим сном и написать, а я обязательно потом отвечу!
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Мечта_поэта
Страждущий
Страждущий


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Кот
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 10:36    Заголовок сообщения: Цитировать

Попробую свои силы :) с Вашего позволения.

Буду опираться сугубо на образы.

Квартира - Ваша жизнь. Рука - символ чьей-то чужой жизни. Рука мужская и торчит из скважины - значит, кто-то грубо вторгается в Ваше личное пространство. Возможно, что навязывает свой образ жизни, Вам чуждый.
То что первая входная дверь была открыта, может означать, что эта "чужая жизнь" (другой человек, не обязательно мужчина) уже предпринимала попытки вторгнуться к Вам. Более или менее удачно, не знаю, но одну дверь этот человек открыть смог.

У Вас вызывает ужас то, как беспардонно человек пытается "втиснуться" в Вашу личную, интимную жизнь. Он "лезет" даже там, где это кажется Вам противоестественным (скважина). Остальные действия во сне - это попытки оградить, защитить себя, свою "квартиру".

В принципе, это все. Мне больше ничего в голову не идет.
Опять же, если "мимо цели" - pardon )


Последний раз редактировалось: Мечта_поэта (16.12.2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Мечта_поэта сейчас Оффлайн 
Jul
Психолог
Психолог


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Крыса
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 10:57    Заголовок сообщения: /// Цитировать

Мечта поэта, мои аплодисменты!!! clap.gif
Вы очень грамотно разложили весь сон, в целом "ниточка" угадана!
Спасибо за помощь! coool.gif
В начало
Jul сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 18.12.2009 20:31    Заголовок сообщения: Цитировать

Конечно, этот сон - классический "Фрейдистский" образец. И добавить тут больше, пожалуй, нечего, кроме, разве что того, что внешнюю дверь представитель мужского племени уже открыл (то есть сексуальный контакт состоялся), а внутреннюю пытается, но Вы изо-всех сил охраняете свою душу, внутренний мир от агрессивного мужского вторжения.
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Jul
Психолог
Психолог


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Крыса
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 21:55    Заголовок сообщения: Цитировать

Наталья, Вы ошиблись. Во-первых, дверь была внутренняя (я писала о двери, что между квартирой и внешней дверью), во-вторых, никакого сексуального контакта не было и быть не может.
Если следовать дедушке Фрейду переворачиваем Вашу версию "с ног на голову", это на малую долю приблизит ее к действительности.

Тем не менее, спасибо!
В начало
Jul сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 19.12.2009 1:01    Заголовок сообщения: Цитировать

Jul, то, чем мы занимаемся на этом сайте - это не спортивная игра, кто точнее попадет в корзину. А пусть и несколько примитивный (из-за недостатка времени и сведений друг о друге), но психоанализ.
Поэтому этот сон, если бы он относился не к Вам лично, а к кому-либо другому, означал бы именно то, что я изложила в последней трактовке. Например, если бы он приснился мне или моей подруге, у которой хам муж. А Вашу жизнь я ведь не знаю, и это не обязательно. Главное, что Вы сами стали задумываться и понимать собственные сны! fun.gif
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 19.12.2009 22:26    Заголовок сообщения: Цитировать

Продолжение:

То есть я хочу сказать, что гораздо больше пользы приносит рассматривание сна более широко, а не в рамках какой-то одной проблемы.

Ваш этот сон, Jul, можно трактовать и так:

Вы не позволяете незнакомым людям "лезть" Вам в душу. Вы "закрыты" для людей. Вы испытываете страх при общении с незнакомыми людьми. Даже истолковывать свои сны Вы позволяете неглубоко, до определенных пределов.

А это высказывание уже относится не к конкретному сну, и не к Вам, Jul:

Человек не всегда может дать оценку правильности истолкования сна. Должны произойти последующие события, а иногда пройти очень много времени от момента сновидения.
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> Расшифровка Сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеrеd bу рhрВB © 2001-2015 рhрBВ Grоuр
All rights reserved to DreamsDecode.ru
Copyright © 2009-2015 DreamsDecode.ru - Все права защищены.
Копирование материалов при отсутствии индексируемой гиперссылки ( http://forum.dreamsdecode.ru ) на наш сайт запрещено!

DreamsDecode.ru
DreamsDecode.ru