DD- Врата- Главная- FAQ- Регистрация -Проверить личные сообщения- Вход
Что такое вещие сны? (id темы: 29)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> <u>Разговоры о Снах</u>  Разговоры о Снах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evelina
Страждущий
Страждущий


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Собака
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 1:18    Заголовок сообщения: Что такое вещие сны? Цитировать

Доброй ночи!
Мне утром пришли в голову некоторые мысли по поводу снов, только сейчас сподобилась написать.
Мне очень часто сняться яркие, прекрасные сны, и мне очень хочется, чтобы они сбылись.
Так вот, как их расценивать - как вещие? Или как-то по-другому?
И вообще, хочется спросить про время, когда сбываются сны? Очень много разных мнений есть по этому поводу.
В начало
Evelina сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 13.02.2009 1:22    Заголовок сообщения: Цитировать

nextt.gif Сны - это как фотографии. Или отпечатки на песке. Или кадры на кинопленке.

Если какая-то цепочка событий уже сложилась в реальной жизни, даже если Вы этого не видите (какие-то вещи от Вас скрыты по ряду причин), то Вы получите это проявление в виде сна.

Правильно истолковав его, Вы можеет сделать какие-то выводы для себя.
Увидеть сон - это увидеть свою жизнь как бы со стороны, глазами очень умного и мудрого человека.
Это как в медицине: поставлен диагноз - 50 процентов проблемы снято, дальнейшее выздоровление зависит от ряда факторов:

  1. Есть ли желание лечиться?
    (Воля)
  2. Есть ли необходимые лекарства?
    (Условие)
  3. Есть ли на это время?
    (Деньги)

Так вот, вещие сны - это совпадение в одной точке всех трех составляющих.

Теперь о времени.
Думаю, что время, когда сон сбудется, подсчитать математически - нельзя. Это будет профанация.

Как течение реальной жизни идет по спирали, так и течение жизни во сне - по спирали.

Поэтому сон может быть как предвестником будущего события, так и может проявиться в подсознании, когда нажата какая-то нужная кнопка - ключевое слово, фраза, чей-то поступок. Тогда этот сон нужен для анализа или для понимания каких-то прошлых событий из твоей жизни. Тогда ты вдруг как прозреешь - "Так вот оно, оказывается, как было на самом деле!"

А понять, что это сон именно о каком-то конкретном событии можно по ряду совпадений символов и ассоциаций.
Например: во сне запомнилась какая-то деталь в одежде - мужик взрослый, а шапочка на нем детская. Или, например, де-жа-вю - событие происходит, и ты понимаешь, что это уже где-то видел и вспоминаешь сон годовой давности.

Мы на эту тему еще будем говорить.

Яркие прекрасные сны обязательно сбудутся при совпадении трех составляющих - см. выше.

Потому что сон - это уже реальность.
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
Иван
Странник
Странник


Пол: Пол:Мужской
Китайский гороскоп: Кабан
Зодиак: Близнецы
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина,Черновцы

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 3:15    Заголовок сообщения: Цитировать

Вещий сон-это вообще-то предугадать никогда невозможно,но и насчет трех факторов-тоже перебор.Вещий сон-это просто случайное совпадение-и искать какие-то составляющие вещего сна-пустая трата времени или просто какого-то сна чтобы узнать вещий он или нет.Покрайней мере-я так думаю!!!
В начало
Иван сейчас Оффлайн 
Наталья-Ключница
Криптограф
Криптограф


Пол: Пол:Женский


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: 28.01.2010 21:59    Заголовок сообщения: Цитировать

Иван, здесь опять всплывает вечный спор о Вере и Знании.

Так как я все люблю упрощать, то хочу высказаться на этот счет:

Вера - это когда ты не имел личного опыта в Этой Жизни по какому-то вопросу.

А Знание - когда имел, и поэтому Веришь.

Так вот, Иван, Вы. конечно, можете иметь свое мнение, никто Вам не запретит. Но Ваши рассуждения о Вещих снах говорят о том, что личного опыта Вещих снов Вы не имеете, поэтому и не Верите.
_________________
Секреты толкования сновидений. Гадания. Мистическое творчество.
В начало
Наталья-Ключница сейчас Оффлайн 
денмар
Страждущий
Страждущий


Пол: Пол:Мужской
Китайский гороскоп: Крыса
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 12:59    Заголовок сообщения: Цитировать

у меня были вещии том с почти мгновенным подтверждением Что касается меня-то со временем я понял -такие сны приходят как ответ на неразрешаемую жизненную ситуацию Когда после длительного поиска решения собственных проблем в реальности -во сне разные догадки складываются как пазлы в картину Проблема(моя лично) что в большинстве случаев не получается понять смысл увиденного
В начало
денмар сейчас Оффлайн 
Екатерина_21
Странник
Странник


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Змея
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 9:40    Заголовок сообщения: Цитировать

лично я сбилась со счета сколько у меня было вещих снов.
сначала думала совпадения..казалось просто невероятным, чт я вижу вещие сны,но потом уже глупо было отрицать.
но я не вижу ничего выдающегося :) типа землетрясений или еще чего-то глобального...просто какие-то мелочи,которые важны для меня
В начало
Екатерина_21 сейчас Оффлайн 
милада
Странник
Странник


Пол: Пол:Женский
Китайский гороскоп: Бык
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 12.09.2011 22:06    Заголовок сообщения: Цитировать

Пускай это звучит странно, но я как раз поверю в сон про катастрофу, чем про мелочи. В моей жизни уже были моменты , когда я видела во сне и землетрясение, и взрывы, и снились они мне за сути до свершения.
Причем, я не удивлюсь, если такие сны видели еще много народу.
В начало
милада сейчас Оффлайн 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов DreamsDecode -> Разговоры о Снах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Роwеrеd bу рhрВB © 2001-2015 рhрBВ Grоuр
All rights reserved to DreamsDecode.ru
Copyright © 2009-2015 DreamsDecode.ru - Все права защищены.
Копирование материалов при отсутствии индексируемой гиперссылки ( http://forum.dreamsdecode.ru ) на наш сайт запрещено!

DreamsDecode.ru
DreamsDecode.ru